Jubi-Hindelang-Logo-120x50

Das Team der Jugendbildungsstätte

Das Team der Jugendbildungsstätte besteht aus 15 fest angestellten Personen, 12 geringfügig Beschäftigten und zwei FÖJ Praktikanten. Wir sehen es als unsere Aufgabe, ihren Aufenthalt in der Jugendbildungsstätte so angenehm wie möglich zu gestalten. Unterstützung und Beratung sind unser Plus. Ihre persönliche Rückmeldung oder das Feedback der Gruppe am Ende ihres Aufenthaltes sammeln wir nicht nur, sondern werten es aus und versuchen uns ständig weiter zu entwickeln.

 

Hausleitung

Martin Wittmann

 

Leiter
Jugendbildungsstätte Hindelang
martin.wittmann@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 9301 14

 

Nico Löder

 

Stellvertretender Leiter
Jugendbildungsstätte Hindelang
nico.loeder@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 9301 20

 

 

Wolfgang Mayr

 

Sicherheitsbeauftragter
Stellvertretender Leiter
wolfgang.mayr@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 9301 13

 

Florian Bischof

 

Pädagogischer Mitarbeiter
Stellvertretender Leiter

florian.bischof@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 9301 13

 

Verwaltung

Sigrid Hense

 

Allgemeine Anfragen, Buchungen & Schulklassen Programme
info@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 930 10

 

Annette Beckers

 

Allgemeine Anfragen, Berufliche Weiterbildungen & Allgäuer Seminare
annette.beckers@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 930 112

 

Katja Imminger

 

Allgemeine Anfragen
Katja.Imminger@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 930 112

 

Alina Merk

 

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Alina.Merk@jubi-hindelang.de

 

Tel.: 08324 - 930 118

 

Haustechnik



Wolfgang Brutscher


Hausmeisteraushilfe

 

Sebastian Franz


FÖJ 2018/19

 

Nadine Walter

 

FÖJ 2018/19

 

Hauswirtschaft

Bärbel Witt

 

Hauswirtschaftsleitung
Hauswirtschaft@jubi-hindelang.de

 

Helga Kolodziejczyk
 

Hauswirtschaftsleitung
Hauswirtschaft@jubi-hindelang.de

 

Helma Schuster

 

Milana Zindel

 

Dzeka Sakirovski

 

Acky Mang

 

Freiberufliche Mitarbeiter

Ein Pool von ca. 50 ausgebildeten Trainerinnen und Trainern sorgt für erlebnisreiche, sichere und maßgeschneiderte Aktivitäten während ihres Aufenthaltes oder Kurses.